Inicio > Todas las categorías > Teléfonos celulares y telecomunicaciones > Equipos de comunicación >

Equipos de fibra óptica

10/100/1000 M Gigabit Ethernet de fibra óptica convertidor de medios de modo único 1,25G 1000 M 2RJ45 4SC Puerto 2UTP sola fibra de mc

0.0 (0 votos) Tienda: RTXMC Store
€33,38
€107,67 -69%

Protección al consumidor

Garantía de devolución del dinero Reembolso en 15 dias

detalles del producto

Especificaciones del artículo

  • Compatible: Arista
  • Compatible: Finisar
  • Compatible: Zyxel
  • Compatible: Planeta
  • Compatible: Mikrotik
  • Compatible: Intel
  • Compatible: Brocado
  • Compatible: Cisco
  • Compatible: H3C
  • Compatible: Enterasys
  • Compatible: F5 redes
  • Compatible: Hirschmann
  • Compatible: Supermicro
  • Compatible: Extrema
  • Compatible: AVAGO
  • Compatible: HP
  • Compatible: Tp-link
  • Compatible: Redes de transición
  • Compatible: Interruptor abierto
  • Compatible: Allied
  • Compatible: Ubiquiti
  • Compatible: Ciena
  • Compatible: Huawei
  • Compatible: Marcas personalizadas
  • Compatible: Juniper
  • Compatible: Avaya
  • Compatible: Mellanox
  • Compatible: Dell Force10
  • Compatible: QSFPTEK
  • Compatible: SMC
  • Compatible: TRENDnet
  • Compatible: Aruba
  • Compatible: D-Link
  • Compatible: Linksys
  • Compatible: Alcatel-lucent
  • Compatible: Fundición
  • Compatible: Netgear
  • Compatible: DELL
  • Compatible: Moxa
  • Compatible: IBM
  • Compatible: Ericsson
  • Número de modelo: 1000M 2G8E
  • Tipo De conector: SC/UPC
  • Fibra tipo: Solo modo
  • Tamaño: 20CM*8CM
  • Nombre de la marca: RTXMC
  • Tamaño de La Longitud: 1 m
  • Power Supply: DC 5V2A
  • Ethernet Port: 8*10/100/1000M RJ45
  • Fiber Port: 2*1.25G Fiber Port
  • Wavelength: 1310nm/1550nm
Descripción del producto

Por favor nota:

Por defecto con 1 piezas 1310nm un lado módulo de fibra y 1 piezas 1550nmB lado 2 piezas 1550nm lado B o 2 piezas 1310nm un ladoSe puede proporcionar a petición.

10/100/1000 M Gigabit Ethernet switch Fiber Optical Media Converter modo único 1,25G 1000 M 2RJ45 4SC Puerto 2UTP modo único con adapteris un interruptor de fibra Ethernet especialmente diseñado para monitorización de red ¡! Es
Tiene ocho puertos Ethernet de 10/100/1000 Mbps y dos puertos de fibra de 1,25 Gbps. Adopta chips de Marvell para garantizar
Bajo consumo de energía y alta estabilidad. Extiende la distancia de transmisión de una red desde
100 m a 120 km a través de cables de cobre. Puede extender la distancia de transmisión; también hay muchos otros
Ventajas como protección de aislamiento, buena seguridad de datos, estabilidad de funcionamiento y fácil mantenimiento.

Características principales:

1. admite el interruptor entre 10/100/1000Base-TX y 1000Base-SX/LX
Puertos de fibra full-duplex de 2,2x1,25 Gbps y puertos Ethernet de 8x1000 M con función de autonegociación
3. admite velocidad de 1000 M, MDI/MDIX y medio/full-duplex con función de autonegociación
4. Cada puerto tiene la luz indicadora LED completa
5. admite fibra única de modo único, fibra dual de modo único, fibra dual multimodo y ranura SFP
6. soporte IEEE802.1d árbol de expansión
7. admite la función QoS de alto rendimiento en cada puerto
8. Admite Entrada de voltaje de 5-16 V
9. admite control de flujo IEEE 802.3x y control de presión trasera
10. no requiere configuración y funcionará al instante tan pronto como lo enciendas
11. chip de bajo consumo de energía con disipador de calor incorporado para garantizar un funcionamiento eficiente durante mucho tiempo
 

Las especificaciones

Las normas

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x control de flujo

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d de árbol de expansión


Puerto Ethernet

Conector: Conector de RJ45

Tasa de datos: 10/100 M

Distancia: 100 m

Tipo UTP: nivel superior o UTP-5E

Fibra de puerto

Conector: Conector de SC/FC/ST/ranura SFP

Tasa de datos: 1,25 Gbps

Longitud de onda óptica: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distancia: 550 m ~ 120 km

Rendimiento

Tipo de procesamiento: almacenar y avanzar

Tamaño de la Mesa MAC: 8 K

Espacio de amortiguación: 1 Mbit

Jumbo paquete: 1518 bytes

Ancho de banda: 5,6G

Retardo de tiempo: <150μs

Poder

Tipo de alimentación: fuente de alimentación externa

Voltaje de entrada: AC100V ~ 240 V 50/60Hz

Conector: Conector de CC hembra

Voltaje de funcionamiento: 5 V-16 V

Consumo de energía: 2,2 W ~ 3,5 W

Transmissin distancia

Par trenzado: 100 m (CAT5e... CAT6 cables)

Modo único: 20Km

MTBF

100 000 horas

Garantía

1 año

Medio ambiente

Temperatura de almacenamiento:-40 ~ 70℃

Temperatura de funcionamiento:-20 ~ 75℃

Humedad Relativa: 5-90% (sin condensación)

Las estructuras mecánicas

Dimensiones: 215 × 107 × 26mm

Peso: 0,45

OEM y ODM

De apoyo

61000M 2RJ45  4SC port 524242243244

 

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR