Inicio > Todas las categorías > Teléfonos y telecomunicaciones > Equipos de comunicación >

Equipos de fibra óptica

2G8E 8UTP RJ45 Gigabit Ethernet conmutador 2*1,25G puerto de Fibra SC conector 8*10/100/1000M Placa de convertidor óptico Fibra

€11,70
€25,99 -55%

Protección al consumidor

Garantía de devolución del dinero Reembolso en 15 dias

detalles del producto

Especificaciones del artículo

  • Nombre de la marca: RTXMC
  • Tamaño de La Longitud: 1 m
  • Compatible: QSFPTEK
  • Compatible: Ubiquiti
  • Compatible: Mikrotik
  • Compatible: Transition Networks
  • Compatible: Zyxel
  • Compatible: Ericsson
  • Compatible: Enterasys
  • Compatible: brocade
  • Compatible: Mellanox
  • Compatible: Alcatel-lucent
  • Compatible: Marcas personalizadas
  • Compatible: Cisco
  • Compatible: Arista
  • Compatible: FOUNDRY
  • Compatible: Tp-link
  • Compatible: Allied
  • Compatible: Extreme
  • Compatible: Dell Force10
  • Compatible: Juniper
  • Compatible: D-Link
  • Compatible: Linksys
  • Compatible: Netgear
  • Compatible: HP
  • Compatible: IBM
  • Compatible: Intel
  • Compatible: TRENDnet
  • Compatible: Interruptor abierto
  • Compatible: DELL
  • Compatible: F5 redes
  • Compatible: Hirschmann
  • Compatible: Moxa
  • Compatible: planet
  • Compatible: Supermicro
  • Compatible: AVAGO
  • Compatible: Avaya
  • Compatible: Ciena
  • Compatible: Finisar
  • Compatible: H3C
  • Compatible: SMC
  • Compatible: Huawei
  • Compatible: Aruba
  • Fibra tipo: Solo modo
  • Tipo De conector: SC/UPC
  • Tamaño: 20CM*8CM
  • Número de modelo: 1000M 2G8E
  • Power Supply: DC 5V2A
  • Ethernet Port: 8*10/100/1000M RJ45
  • Fiber Port: 2*1.25G Fiber Port
  • Wavelength: 1310nm/1550nm
Descripción del producto

Conmutador Ethernet Gigabit de 1000M, interruptor Ethernet de fibra 2G8E

Por favor nota: 1. Por defecto con 1 Uds. Módulo de fibra lateral 1310nm A y 1 Uds. Lado 1550nmB, 2 uds. 1550nm B lado o 2 uds. 1310nm un lado se puede proporcionar como petición. ¡2. Esta placa viene sin adaptador de corriente, si necesita que el dapter pueda comprar más en mi tienda, solo tiene que pagar el precio del costo, por favor, póngase en contacto con nosotros. Si lo necesita!

De fibra Gigabit Ethernet

El Gigabit 2G8FE es un interruptor de fibra Ethernet especialmente diseñado para monitoreo de red. Tiene ocho puertos Ethernet de 10/100/1000Mbps y dos puertos de fibra de 1,25 Gbps. Adopta chips Marvell para garantizar un bajo consumo energético y una alta estabilidad. Extiende la distancia de transmisión de una red de 100m a 120km a través de cables de cobre. Puede extender la distancia de transmisión; También hay muchas otras ventajas como protección de aislamiento, buena seguridad de datos, estabilidad de trabajo y fácil mantenimiento.

Características principales:

1. Admite el interruptor entre 10/100/1000Base-TX y 1000Base-SX/LX Puertos de fibra totalmente dúplex 2,2*1,25 Gbps y puertos Ethernet 8*100M con función de negociación automática 3. Admite velocidad de 1000M, MDI/MDIX y medio/dúplex completo con función de negociación automática 4. Cada puerto tiene la luz indicadora de LED completa 5. Admite fibra única de modo único, fibra dual de modo único, fibra dual multimodo y ranura SFP 6 apoyo IEEE802.1d de árbol de expansión 7. Admite la función QoS de alto rendimiento en cada puerto 8. Admite Entrada de voltaje de 5-16V 9. Compatible con control de flujo IEEE 802.3x y control de presión trasera 10. no requiere ninguna configuración y operará instantáneamente tan pronto como lo encienda 11. chip de bajo consumo de energía con disipador de calor integrado para garantizar un funcionamiento eficiente durante mucho tiempo

¿Qué está incluido

1000M 2G8E PCBA placa * 1 Uds

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR