Inicio > Todas las categorías > Teléfonos celulares y telecomunicaciones > Equipos de comunicación >

Equipos de fibra óptica

Medidor de potencia óptico de fibra FTTH todo en uno con probador de Cable de fibra óptica de 10mw Localizador Visual de fallas

€25,31
€42,18 -40%

Protección al consumidor

Garantía de devolución del dinero Reembolso en 15 dias

detalles del producto

Especificaciones del artículo

  • Nombre de la marca: AUA
  • Tamaño de La Longitud: 3 m
  • Compatible: Tp-link
  • Fibra tipo: Multimodo
  • Tipo De conector: SC/APC
  • Tamaño: 10x10x10
  • Número de modelo: Optical Power Meter
  • name: Optical Power Meter
Descripción del producto

Productos recomendados

Bienvenido a nuestra tienda, más descuentos no dude en contactar+ 86 15951880639(WhatsApp)

10 uds/lote SC APC a UPC SC Cable de parche.Nosotros $9,86 10 unids/bolsa SC UPC 3 M modo simple de fibra...Nosotros $8,26 10 unids/lote 1 M 2 M 3 M SC APC a UPC SC de fibra.Nosotros $8,85 10 unids/bolsa LC UPC modo simple...Nosotros $8,70
Venta al por mayor 50 100, 200 unids/lote ESC250D.Nosotros $39,44 FTTH ESC250D monomodo SC UPC...Nosotros $39,44 Venta al por mayor de fibra óptica de tubo de acero de 0,9mm...Nosotros $8,35 SC UPC fibra óptica monomodo FTTH...Nosotros $41,76
TMO-300-SM-C 32/30dB 1310/1550nm SM.Nosotros $637,2 SM OTDR fibra óptica OTDR Tester simple...Nosotros $808,0 OTDR NOVKER NK5600 fibra óptica OTDR...Nosotros $737,5 Limpiador de conectores de fibra óptica de un clic...Nosotros $9,44

 

Aviso:


1. El comprador es responsable de los derechos de aduana e impuestos locales de importación, etc. El precio aquí no

Incluye la tarifa de destino del comprador.

2. ¡importante! Estimado cliente de Brasil, deje su número CPF o CNPJ después de realizar elOrden

3. Para algunos países especiales, como Brasil, México, e-packet y China Post el tiempo de entrega puedeAlrededor de 20-90 días

Medidor de potencia óptico de fibra FTTH todo en uno con probador de Cable de fibra óptica de 10 mw Localizador Visual de fallas
Este tipo de medidor de potencia óptico portátil es un instrumento de prueba compacto y fácil de usar para redes de fibra óptica, que se puede utilizar para mediciones de potencia óptica absoluta, así como para mediciones de pérdida relativa en fibras ópticas.
Aplicación:
Telecom de mantenimiento
CCTV mantenimiento
General cable sistema de construcción
Investigación y desarrollo de instrumentos ópticos
Educación de comunicación óptica y pruebas de laboratorio
Ópticos del proyecto
Featuers
Soporta 6 longitud de onda pruebas
Auto-función
Con luz de fondo
La calibración
48 horas súper largo tiempo de espera
Interfaz simple
Soporta interfaz sc/fc/st
Hora de trabajo de más de 8 horas sin carga
Especificaciones:

Modelo Un
Longitud de onda (nm) (800nm a 1700nm)
Detector InGaAs
Rango de medición (dBm) -70 ~ + 3
La incertidumbre ± 5%
Longitud de onda calibrada (nm) 850.980 y 1300,1310 de 1490,1550 de 1625
Resolución (dB) Lineal 0.1% o no lineal 0.01dBm
Conector óptico FC/SC
Fuente de alimentación Batería alcalina (2 pilas AA 1,5 V)
Tiempo de funcionamiento de la batería 48 horas
Temperatura de funcionamiento (°C) -10 ~ + 60 °C
Temperatura de almacenamiento (°C) -25 ~ + 70 °C
La humedad relativa 0 a 95% (sin condensación)
Dimensión (mm) 180x83x28
Peso 400g

Lista de embalaje:

Medidor de potencia óptica x1

FC conector x1

Conector SC x1

Fiber_Optic_Power_ meter(1)Fiber_Optic_Power_ meter(2)Fiber_Optic_Power_ meter(3)Fiber_Optic_Power_ meter(4)Fiber_Optic_Power_ meter(5)Fiber_Optic_Power_ meter(8)Fiber_Optic_Power_ meter(9)

12345

 

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR