Inicio > Todas las categorías > Teléfonos celulares y telecomunicaciones > Equipos de comunicación >

Equipos de fibra óptica

10/100/1000 M Ethernet Gigabit Ethernet de fibra óptica convertidor de medios de modo único 2 RJ45 UTP y placa de puerto de fibra 2 SC PCB

€9,77 - 10,52
€23,81 - 25,65 -59%

Protección al consumidor

Garantía de devolución del dinero Reembolso en 15 dias

detalles del producto

Especificaciones del artículo

  • Compatible: Intel
  • Compatible: Arista
  • Compatible: Redes de transición
  • Compatible: Mellanox
  • Compatible: Avaya
  • Compatible: Dell Force10
  • Compatible: Hirschmann
  • Compatible: Ciena
  • Compatible: IBM
  • Fibra tipo: Solo modo
  • Tipo De conector: SC/APC
  • Nombre de la marca: MEIBAI
  • Tamaño: 8.5CM*6.5CM
  • Tamaño de La Longitud: 1 m
  • Número de modelo: Gigabit-2G2E
  • Fiber type: single fiber single mode
  • Fiber Port: 1.25G 2 Port TX/RX
  • Ethernet port: 10/100/1000Mbps 2 port RJ45
  • Wavelength: 1310nm/1550nm
  • Power Supply: DC 5V 2A
  • Product : PCBA Board with fiber module
  • Connector: APC/SC or UPC/SC
Descripción del producto

Por favor nota:

1 por defecto con 1 piezas 1310nm un lado módulo de fibra y 1 piezas 1550nmB lado 2 piezas 1550nm lado B o 2 piezas 1310nm un lado puede ser proporcionada como solicitud

2 esta placa viene sin adaptador de corriente, si es necesario el dapter puede comprar extra en mi tienda, solo necesita pagar el precio del costo, póngase en contacto con nosotros si lo necesita.

 

Interruptor de fibra Gigabit Ethernet 2G2E Series

El Gigabit 2G2E es un interruptor de fibra Ethernet especialmente diseñado para la monitorización de red. Es

Tiene 2 puertos Ethernet de 10/100/1000 Mbps y 2 puertos de fibra de 1,25 Gbps. Adopta chips de Marvell para garantizar

Bajo consumo de energía y alta estabilidad. Extiende la distancia de transmisión de una red desde

100 m a 120 km a través de cables de cobre. Puede extender la distancia de transmisión; también hay muchos otros

Ventajas como protección de aislamiento, buena seguridad de datos, estabilidad de trabajo y fácil mantenimiento.

Características principales:

1. admite el interruptor entre 10/100/1000Base-TX y 1000Base-SX/LX

Puertos de fibra full-duplex de 2,2*1,25 Gbps y 2 puertos Ethernet de 10/100/1000 M con función de negociación automática

3 admite velocidad de 1000 M, MDI/MDIX y medio/full-duplex con función de auto-negociación

4. Cada puerto tiene la luz indicadora LED completa

5 admite fibra única de modo único, fibra dual de modo único, fibra dual multimodo y ranura SFP

6. soporte IEEE802.1d árbol de extensión

7. admite la función QoS de alto rendimiento en cada puerto

8. Admite Entrada de voltaje de 5-12 V

9. admite control de flujo IEEE 802.3x y control de presión trasera

10. no requiere configuración y funcionará al instante tan pronto como lo encienda

11. chip de bajo consumo de energía con disipador de calor integrado para garantizar un funcionamiento eficiente de larga duración

 

Las especificaciones

Las normas

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x control de flujo

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d de árbol de expansión


Puerto Ethernet

Conector: Conector de RJ45

Velocidad de datos: 10/100 M

Distancia: 100 m

Tipo UTP: UTP-5E o más nivel

Fibra de puerto

Conector: Conector de SC/FC/ST/ranura SFP

Velocidad de datos: 1,25 Gbps

Longitud de onda óptica: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distancia: 550 m ~ 120 km

Rendimiento

Tipo de procesamiento: tienda y adelante

Tamaño de la tabla de MAC: 8 K

Espacio de amortiguación: 1 Mbit

Jumbo paquete: 1518 bytes

Ancho de banda trasero: 5,6G

Retardo de tiempo: <150μs

Poder

Tipo de alimentación: fuente de alimentación externa

Voltaje de entrada: AC100V ~ 240 V 50/60Hz

Conector: Conector de CC hembra

Voltaje de funcionamiento: 5 V

Consumo de energía: 2,2 W ~ 3,5 W

Transmissin distancia

Par trenzado: 100 m (CAT5e... CAT6 cables)

Muti-modo: 2 km

Modo único: 20/40/60/80/100 km

MTBF

100 000 horas

Garantía

1 año

Medio ambiente

Temperatura de almacenamiento:-40 ~ 70℃

Temperatura de funcionamiento:-10 ~ 55℃

Humedad Relativa: 5-90% (sin condensación)

Las estructuras mecánicas

Dimensión: 85mm * 65mm

Peso: 0,15

PCB placa principal

OEM y ODM

De apoyo

1IMG_6465(20181104-193619)IMG_6466(20181104-193648)IMG_6467(20181104-193811)IMG_6468(20181104-193837)IMG_6469(20181104-193920)IMG_6470(20181104-193938)IMG_6471(20181104-194021)

El paquete incluye:

1 Ethernet convertidor de medios 2G2E * 1 piezas (un lado B)

 

 

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR